Проверка работодателями документов об обучении специалистов

Проверка работодателями документов об обучении специалистов
18 ноября 2020
По Федеральным Законам №273 и №729 документы об образовании, квалификации и обучении специалистов (свидетельства, сертификаты, удостоверения) должны вноситься в федеральный реестр сведений об образовательных документах (далее ФРДО). Предполагается, что через данную систему работодатели смогут проверить подлинность удостоверения о повышении квалификации или другого документа.

Однако, в последнее время выявился другой подход к вопросу проверки подлинности документов, предоставляемых работодателю претендентом на вакансию.
Руководители организаций предпочитают напрямую направлять запрос в учебный или образовательный центр, документ которого предоставляет желающий устроиться на работу. Цель – удостовериться в подлинности документа, то есть получить информацию о том, действительно ли человек обучался в данном центре, какой курс и когда проходил и какую квалификацию он получил по окончании обучения.

В образовательный центр «Профессионал» такие запросы поступают и в письменной форме на электронный адрес центра и в устном формате посредством телефонного звонка. Чаще всего проверяют документы об обучении предприятия общественного питания: кафе, кондитерские, пекарни, рестораны и т.д.
  
Участившиеся обращения руководителей организаций свидетельствуют о тщательном и ответственном подходе к выбору сотрудников.
Важна не только квалификация специалиста, но и где именно он ее получил. Образовательный центр «Профессионал» на протяжении 20 лет выпускает специалистов разных направлений, которых охотно принимают на работу предприятия Новосибирска.

Уровень знаний и практических навыков, полученных на наших обучающих курсах вполне удовлетворяет работодателей разных сфер деятельности, поэтому наши выпускники трудоустраиваются без проблем.
Приходите к нам учиться. Мы сделаем из Вас профессионала!

Задать интересующие вопросы и записаться на обучение вы можете, позвонив по телефонам: +7 913-487-75-70 (WhatsApp),  +7 (383) 246-07-86 , +7 913-488-57-75  
 
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Введите имя
Введите телефон
Задать вопрос
Введите имя
Введите телефон
Заявка на курс
Введите имя
Введите телефон