Популярность профессии КОПИРАЙТЕР растет. Что привлекает людей.

Популярность профессии КОПИРАЙТЕР растет. Что привлекает людей.
10 февраля 2021

Копирайтер — востребованная профессия нашего времени. И, желающие найти заработок в интернете или начать свое дело без вложений, рассматривают эту специальность как одну из перспективных. Количество обучающихся копирайту в нашем центре растет и это люди разного возраста и образования, которые решили попробовать себя на новом поприще.

ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ КОПИРАЙТЕРЫ

В наши дни копирайтеры работают в разных сферах и пишут совершенно разные тексты, как, например:

·  информационные статьи в личные и корпоративные блоги;

·  тексты для заполнения веб-сайтов;

·  тексты для продвижения в поисковиках в формате SEO;

·  тексты постов для групп в социальных сетях;

·  письма для рекламных email-рассылок;

·  тексты для рекламных флаеров и объявлений;

·  сценарии для рекламных и информационных видеороликов.

Копирайтеры пишут уникальные тексты или создают контент на основе уже кем-то созданного. Последнее называется рерайт. Иногда копирайтер работает строго по техническому заданию, а иногда самостоятельно принимает решение о том, как подойти к поставленной клиентом задаче. Нужно уметь писать обстоятельные информационные статьи и яркие рекламные тексты. Это делает работу интересной и увлекательной.

КАК РАБОТАЮТ КОПИРАЙТЕРЫ

Если говорить о формах занятости, то есть и штатные специалисты, и свободные фрилансеры. Варианты работы самые различные.

1. Если, Вас взяли в штат и это агентство, которое специализируется, например, на комплексном продвижение бизнеса. Поток заказов для разных клиентов обеспечит Вам работу по созданию самых разных вариаций текстов. Придется вникать каждый раз в новую задачу и тщательно изучать информацию о самом клиенте, его товарах или услугах. Работать можно как в офисе, так удалённо.

2. Если, Вас приняли в штат конкретной организации и Вам предстоит обслуживать одного клиента, то потребуется глубоко вникать в специфику компании, чтобы знать о ее деятельности все от А до Я. Это актуально для крупных производителей, компаний-перевозчиков, интернет-магазином и т.д. Чаще всего предполагается работа специалиста в офисе компании, но это зависит от работадателя.

3. Если, Вы хотите работать на себя, то искать клиентов, вести переговоры, заключать договоры, решать все рабочие задачи придется самостоятельно. Можно зарегистрироваться как ИП, а можно оформить статус самозанятого. Если, Вы станете настоящим мастером копирайта, то со временем у Вас появятся постоянные клиенты и достойный стабильный заработок.

СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ КОПИРАЙТЕР

Спрос на услуги копирайтеров есть. На каждом сайте, предлагающем работу Вы найдете соответствующие вакансии. А, как же обстоят дела с зарплатой?

Если, специалисты совмещают копирайт с другой работой в офлайне, то среднемесячный заработок может быть от 10 000 до 40 000 рублей в зависимости квалификации и опыта копирайтера. У авторов, зарабатывающих только копирайтингом, доход может варьироваться от 40 000 до 80 000 рублей. Разумеется, все зависит от мастерства и специализации копирайтера.

КАРЬЕРА КОПИРАЙТЕРА

Если Вы научитесь создавать грамотный контент, подстраиваться под целевую аудиторию текста, правильно формировать техническое задание, то неизменно у Вас могут быть хорошие перспективы. Вы можете стать редактором, который общается с клиентом, организует и координирует работу авторов, разрабатывает контент-план и следит за эффективностью публикаций, руководит контент-менеджерами.

Успешно развиваясь, можно стать главным редактором, освоить профиль сценариста, веб-дизайнера и неймера. Если Вас привлекает копирайт и Вы хотите попробовать свои силы в этом деле, приглашаем Вас на обучение в образовательный центр «Профессионал».Читайте отзывы наших выпускников и приходите учиться!

Задать интересующие вопросы и записаться на обучение вы можете, позвонив по телефонам:  +7 913-487-75-70 (WhatsApp),  +7 (383) 246-07-86 , +7 913-488-57-75  

 
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Введите имя
Введите телефон
Задать вопрос
Введите имя
Введите телефон
Заявка на курс
Введите имя
Введите телефон