Курс НУТРИЦИОЛОГ – подробно о модной профессии

Курс НУТРИЦИОЛОГ – подробно о модной профессии

Кто такой нутрициолог? Нутрициолог является экспертом в области здорового питания. Нутрициология изучает основы правильного питания и формирует стратегию рационального питания для каждого конкретного человека.

Нутрициолог консультируют людей в вопросах о том, как вести здоровый образ жизни, как улучшить самочувствие и как изменить (уменьшить, увеличить) свой вес.

Наука НУТРИЦИОЛОГИЯ изучает:

  • Из чего состоят пищевые продукты.
  • Как еда усваивается в организме и влияет на здоровье.
  • Как оздоровиться благодаря правильному рациону питания.

Что конкретно делают нутрициологи?

  • Составляют программы питания под определенный запрос для каждого конкретного случая.
  • Организовывают ведение правильного сбалансированного питания;
  • Разрабатывают режимы питания и индивидуальных столов.
  • Оказывать консультативную и методическую помощь.

Попробуем изложить все сказанное более подробно.

Нутрициологи подходят к каждому компоненту пищи как к отдельной клеточке большой общей системы. Они учат и помогают правильно комбинировать отдельные элементы и определять в каких дозах они должны присутствовать в ежедневном рационе конкретного человека. Недостаток или избыток определенных компонентов пищи может нанести вред здоровью.

Нутрициолог знает, когда и как нужно есть определенные продукты и как сочетать их между собой. Нередко, определенная пища вылечить организм от хронических заболеваний.

Нутрициолог к вопросам питания подходит комплексно и выстраивая рацион для конкретно взятого человека, исходит из особенностей его организма. Здесь имеют значение: возраст, образ жизни, вид деятельности, климат, вкусовые предпочтениях человека.

Нутрициолог учит питаться и правильно, и вкусно!

Помощь нутрициолога нужна многим людям – тем, кто не доволен своим весом, общим состоянием и заботится о своем здоровье. Поэтому, эти специалисты стали популярны и востребованы. Тенденция здорового образа жизни заставляет задуматься над тем, как получать от еды не вред, а пользу. Правильно подобранная, качественная и полезная пища дает нам жизненную энергию и физическую силу, оздоравливает и поддерживает тело в форме, помогает эффективно противостоять процессам старения организма.

Если, Вы хотите освоить эту модную и интересную специальность, приходите на обучающий курс НУТРИЦИОЛОГ в образовательный центр «Профессионал». Вы узнаете все тонкости нутрициологии, обучаясь у опытного нутрициолога со званием магистра, преподавателя с 15-им стажем Ирины Киселевой.

Подробности курса Вы найдете здесь.

Вы можете записаться на обучающий курс по телефонам: 

Вы можете записаться на обучающий курс по телефонам: +7 996-072-29-24 (WhatsApp), +7 996-072-29-24, а также, посетить центр лично по адресу: г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 30/1, оф. 527
Заказать обратный звонок
Введите имя
Введите телефон
Задать вопрос
Введите имя
Введите телефон
Заявка на курс
Введите имя
Введите телефон