Копирайтер – профессия настоящего и будущего

Копирайтер – профессия настоящего и будущего

Что Вы знаете о копирайтерах?

Чем они занимаются?

Где требуются услуги копирайтера?

Современный копирайтинг не ограничивается написанием рекламных текстов. Копирайтеры успешно ведут соцсети и блоги, создают пресс-релизы, пишут яркие новостные и информационные тексты, формируют описания товаров и услуг, готовят текстовый контент для сайтов.

Интернет-реклама набирает обороты и это обеспечивает востребовательность копирайтерских услуг. Грамотные и высокопрофессиональные копирайтеры нужны всем! Они популярны и высокооплачиваемы.

Многие думают что копирайтинг – продукт современности. Ан нет. Копирайтинг уходит корнями глубоко в историю. Он возник ещё в древности!

В далекие-далекие времена торговцы и ремесленный люд были сами себе рекламистами либо прибегали к помощи глашатаев. Вместо текстов, которые большинство граждан и читать-то не умели, использовали «голосовую» рекламу и рисунки. Именно рисунки, в которых фигурировали символы, знаки, эмблемы наглядно говорили о конкретных товарах или услугах. По ним публика и определяла, кто чем торгует и кто что предлагает.

Когда в обиход стало входить письмо, рекламные надписи запросто царапали на стенах. Их писали на деревянных досках и гравировали на меди. Рекламные объявления принято было оглашать в особо людных местах, например, на городских площадях.

С возникновением печати в 15-м веке реклама вышла на новый уровень, завоевав газетные издания. Многие газеты стали размещать на своих страницах всевозможные рекламные объявления, в том числе частного характера.

Развитие бизнеса подхлестнуло развитие рекламы. Средства массовой информации, число которых росло с каждым днем, стали испытывать потребность в таких узких специалистах, как рекламные копирайтеры.

С появлением интернета копирайтинг превратился в массовое явление. Сейчас не только профессионалы, но и любители порой очень успешно реализуют себя в этой сфере. Каждый желающий пробует свои силы в написании рекламных текстов, объявлений, постов и т.д.

Интернет дает возможность авторам легко тиражировать свои тексты, размещая их на различных ресурсах. Копирайтер может донести информацию практически до любой целевой аудитории. Но, работает это только в одном случае – если тексты созданы умело, профессионально, талантливо.

Спрос на хороших блогеров, сео-копирайтеров и рерайтеров растет с каждым днем. Освоить эту популярную специальность Вы можете в нашем центре.

Попробуйте себя в этой интересном, творческом деле! А, вдруг это Ваше призвание?

Заказать обратный звонок
Введите имя
Введите телефон
Задать вопрос
Введите имя
Введите телефон
Заявка на курс
Введите имя
Введите телефон